彩93

 
设为送彩金  |  加入收藏 
 网站送彩金  走进仁寿  新闻中心  彩93资料透明  公众参与 
站内搜索
 高层信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站送彩金>>公众参与>>资料详细
信件内容
流水号 20200614001
标    题 嘉禾未来城不履行合同
姓    名 彭霞
性    别
发件IP 110.188.106.*
写信时间 2020年06月14日
信件内容        我于2019年11月16日和嘉禾未来城签订购买商铺合同并支付了首付款及税费,并让我前往建设银行办理贷款手续。但因开发商各种原因导致我至今未能签订贷款合同(我方资料已提交完成),期间我想解除合同但遭到开发商拒绝。在此期间县住房保障资料中心协调了两次,嘉禾未来城均回复他们手续齐全,只是部分手续未提交到银行,让我们继续等待。       2020年6月9日我联系建设银行询问贷款审批进度。银行回复,嘉禾未来城的商铺贷款项目未能通过他们银行的审批,建设银行不与嘉禾未来城就商铺贷款项目进行合作。        2020年6月13日我前往嘉禾未来城售楼部,嘉禾未来城销售负责人承认他们相关资料不齐全,让我们继续等待他们和银行的协商结果,我们当时表示没有信心继续等待,要求解除合同,退还我们所交的所有款项,并按合同要求补偿利息,嘉禾未来城同意解除合同并退还我们所交所有款项,但不补偿相关利息。        2020年6月14日我再次前往嘉禾未来城商量解除合同的事宜,并表示我只需要嘉禾未来城退还我已交的购房首付款及税费。嘉禾未来城销售负责人手写了一份退款申请让我签字,但他们拒绝在申请上盖公司公章,并要求我当场把付款收据、凭证和所有合同交给他们,不然不为我办理退费。        现恳请县相关彩93注册为我们解决一下此事。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

彭女士:你好!仁寿县党政信誉安全平台彩93中心热线收到你的来信后立即转交县住建局处理。经调查,县住建局彩93网址人员与你夫妻到嘉禾未来城售房部协商退款一事,双方达成一致意见,于7月10前退还购房首付款25万元,并在县住建局彩93网址人员见证下办理了退款手续。最后,感谢你对我们彩93网址的支持和信任。

处理对象 彩93
处理时间 2020年06月22日
PK10技巧关于我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:彩93澳洲幸运10 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:彩93澳洲幸运10     川公网安备 51142102511484号